российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские онкологи призывают «обследоваться вовремя» (ФОТО) Женщины в Приднестровье чаще всего болеют раком молочной железы, а мужчины – раком лёгких

В Приднестровье зарегистрировано более 8,7 тысяч онкобольных, при этом лидирующее место среди онкологических патологий у женщин занимает рак молочной железы, а у мужчин – рак лёгких, рак толстой кишки и рак желудка.

Такие данные были озвучены в Тирасполе на круглом столе, посвящённом Всемирному дню борьбы с раком, который отмечается сегодня.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», заместитель председателя общественной организации «Онкологи Приднестровья» Виталий Огородников сообщил о ряде проведённых ею социальных и благотворительных акций для онкобольных, в том числе акции «Подари каплю крови», в которой приняли участие более 140 доноров.

Организация также занимается пропагандой здорового образа жизни. По словам врачей, за счёт этого можно предотвратить 40% раковых заболеваний.

На сегодняшнем круглом столе был назван победитель номинации «Онколог года-2012». Им стала заведующая онкодиспансером Республиканской клинической больницы Алина Андреева. Врачи-онкологи, а также студенты-медики Приднестровского госуниверситета получили награды администрации президента Приднестровья и грамоты архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

Ко всемирному Дню борьбы с раком в республике выпущена марка, а также «конверт первого дня», на которых можно увидеть актуальный сегодня призыв онкологов: «Обследуйся вовремя!».

«Пройди обследование вовремя», – призывают приднестровские онкологи. Ранняя диагностика рака позволяет остановить болезнь

Архиерейские грамоты для врачей-онкологов

Новая почтовая марка, посвящённая Всемирному дню борьбы с онкозаболеваниями

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 04.02.13

В Приднестровье снег тает вместе с дорогами. Местные власти снова говорят о ямочном ремонте. / ОБСЕ дала Кишинёву и Тирасполю рекомендации по решению проблемы школ с латинской графикой в Приднестровье. Сторонам советуют учесть их в процессе переговоров в формате «5+2». / Рак стал общегосударственной проблемой в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках