российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гармонизация приднестровского и российского законодательства станет темой международной конференции

Тирасполь, Февраль 05 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В среду в Тирасполе пройдёт международная конференция «Гармонизация законодательства с российским – магистральный путь развития приднестровской государственности».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», участие в ней примут депутаты Госдумы и Верховного Совета, представители научного и юридического сообщества, а в качестве председателя выступит президент фонда развития гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков.

На конференцию прибудет многочисленная группа российских юристов во главе с профессором кафедры конституционного права МГУ, членом Общественной палаты РФ Еленой Лукьяновой.

Накануне проведения конференции спикер приднестровского парламента Михаил Бурла, его первый заместитель Сергей Чебан встретились с руководителем Экспертного совета при парламентской группе в Госдуме России по взаимодействию с Верховным Советом ПМР Андреем Цэрнэ.

В ходе встречи отмечалось, что сотрудничество в сфере гармонизации законодательства двух государств предстоит наладить не только по парламентской линии, но и с точки зрения научно-практической деятельности юридической направленности.

Цэрнэ отметил значимость участия профессиональных юристов в процессе гармонизации приднестровского законодательства с российским и подчеркнул, что «происходить это должно естественным путём, постепенно, без резких движений».

Михаил Бурла, в свою очередь, констатировал, что Приднестровье на сегодняшний день «не обладает достаточным юридическим потенциалом», и республике не обойтись без содействия высококвалифицированных специалистов.

В связи с приездом в Приднестровье российской делегации пленарное заседание Верховного Совета, запланированное на 6 февраля, перенесено на следующую среду, сообщили в парламентской пресс-службе.

Приднестровье. Другие новости 05.02.13

Суд окончательно отказался отменять указы Ющенко о героизации украинских националистов. / Шведское телевидение снимает фильм о Приднестровье. / 5 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках