российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открыта дополнительная охота на кабана

Тирасполь, Февраль 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье открыта дополнительная охота на кабана, которая продлится по 17 февраля включительно. Такая мера необходима для регулирования численности этих животных, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на сайт Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов.

Ведомство сообщает, что для объективной оценки ущерба, причиняемого дикими копытными животными аграриям и лесу, и для его предотвращения разрабатывается соответствующая инструкция.

Для определения ущерба, причинённого кабанами, будет создана постоянно действующая комиссия с участием работников министерства, территориальных управлений сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, а также представителей ГУП «Приднестровье-лес».

В министерство неоднократно обращались землепользователи Каменского, Рыбницкого и Дубоссарского районов, поднимая вопрос о потравах дикими кабанами сельхозугодий. На основании этих обращений уже принят ряд мер по регулированию численности данного вида животных.

«По результатам проведённых мероприятий, направленных на сокращение поголовья диких кабанов, было добыто 167 особей указанных животных, что в 2 раза больше, чем на охоте сезона 2011 – 2012 гг., когда было добыто 84 особи дикого кабана», – отмечает ведомство.

Как сообщал «Новый Регион», проблема набегов диких кабанов на сельхозугодья стала темой общественных слушаний в Дубоссарском районе, где некоторые крестьянско-фермерские хозяйства уже отказались от дальнейшей обработки земли из-за постоянных потрав.

Ссылки по теме:

В Приднестровье открывается охота на дикого кабана / Поохотиться можно будет в четырех районах республики

Кабаны продолжают разорять поля приднестровских аграриев / В Дубоссарском районе эта проблема стала темой общественных слушаний >>>

Приднестровье. Другие новости 05.02.13

В исправительных учреждениях Приднестровья недостаточно рабочих мест для осуждённых. / Гармонизация приднестровского и российского законодательства станет темой международной конференции. / Суд окончательно отказался отменять указы Ющенко о героизации украинских националистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках