российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский и Воронежский госуниверситеты обсуждают пути взаимодействия

Тирасполь, Февраль 05 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Учёным Приднестровского госуниверситета предложено публиковать свои статьи и материалы в научных изданиях Воронежского университета с грифом ВАК, а также защищаться в диссертационных советах ВГУ.

Об этом говорилось во время телемоста двух университетов, организованного в Русском центре приднестровского вуза, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт ПГУ.

Обсуждалась также возможность целевого набора студентов из Приднестровья – лучшие из них могли бы на заочном отделении получить второе высшее образование на бюджетной основе.

В ПМР рассчитывают, что студенты смогут получать в Воронеже те специальности, которых нет в приднестровском вузе.

Весной в стенах ПГУ будет организован и проведён студенческий форум, на который приедет и делегация из Воронежского университета.

Телемост между двумя вузами был организован в преддверии Дня науки, который отмечается 8 февраля. В начале интерактивной встречи ректоры двух вузов профессора Степан Берил и Дмитрий Ендовицкий выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между ПГУ и ВГУ по многим направлениям.

Соглашение о сотрудничестве между вузами было подписано в апреле 2012 года во время визита в Тирасполь делегации во главе с вице-премьером России, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным. После этого делегация Приднестровского университета с ответным визитом посетила Воронежский университет. На сегодняшний день составлена Дорожная карта сотрудничества ПГУ и ВГУ.

Приднестровье. Другие новости 05.02.13

Союз журналистов Приднестровья объявил ежегодный творческий конкурс. / Дубоссарские лицеисты встретились с единственным оставшимся в строю участником Сталинградской битвы. По его словам, на стороне советских солдат «был сам Бог». / Русские общины Приднестровья больше не занимаются вопросами гражданства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках