российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеры Молдовы и Приднестровья встретятся во Львове

Тирасполь – Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – Глава Приднестровья Евгений Шевчук и молдавский премьер Влад Филат встретятся во Львове 19 – 20 февраля, во время очередного раунда консультаций в формате «5+2».

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

«Есть договорённость, что лидеры из Кишинёва и Приднестровья в ближайшее время посетят Львов и проведут очередную встречу», – сказал глава МИД Украины, которого цитирует РИА «Новости».

«Мы считаем это чрезвычайно позитивным фактом, поскольку две стороны будут проводить регулярные встречи, что само по себе является значительным толчком в контексте молдо-приднестровского урегулирования», – отметил он.

В среду в рамках подготовки львовского раунда переговоров по Приднестровью Тирасполь посетит Посол по особым поручениям МИД РФ, представитель России в формате «5+2» Сергей Губарев. В четверг в Приднестровье прибудет спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам конфликтов Андрей Дещица.

Переговорный формат «5+2» объединяет стороны, посредников и наблюдателей в переговорном процессе: Республику Молдова, Приднестровье, Российскую Федерацию, Украину, ОБСЕ, Соединённые Штаты Америки и Европейский союз.

Приднестровье. Другие новости 05.02.13

Приднестровский и Воронежский госуниверситеты обсуждают пути взаимодействия. / Союз журналистов Приднестровья объявил ежегодный творческий конкурс. / Дубоссарские лицеисты встретились с единственным оставшимся в строю участником Сталинградской битвы. По его словам, на стороне советских солдат «был сам Бог». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках