российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реорганизация системы соцстраха в Приднестровье не вызвала сбоев с перерасчётом пенсий

В Приднестровье в 2013 году перерасчёт пенсий будет производиться ежеквартально, и к концу года размер минимальной пенсии по возрасту – основа для исчисления пенсии – достигнет 598 рублей. Первый перерасчёт уже был произведён 1 февраля, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила директор Единого государственного фонда социального страхования ПМР Анжела Цуркан, с начала текущего года Пенсионный фонд, а также Госфонды социального страхования, занятости, материнства и детства объединены в одно ведомство, которое вошло в структуру нового Министерства по социальной защите и труду. Реорганизация не вызвала сбоев с начислением, перерасчётом и выплатой пенсий, заявила она.

«Могу всех заверить, что перерасчёт уже произведён, и выплаты осуществляются с учётом перерасчёта. Кроме того, ежемесячно мы стабильно выплачиваем 165 рублей – это российская гуманитарная помощь – и 100 рублей дополнительной помощи», – рассказала директор фонда.

По данным Госслужбы статистики ПМР, к концу 2012 года численность пенсионеров в Приднестровье составила 139 174 человека, что на 0,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В конце минувшего года средний размер назначенной пенсии с надбавками составлял 1187,77 рублей (около 108 долларов).

Треть всех пенсионеров республики продолжает трудиться.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 06.02.13

Приднестровский Центробанк выпустит облигации. Сумма облигационного займа составит 18 миллионов долларов. / В Приднестровье скорректируют закупочные цены на зерно. / Кишинёв требует от Москвы объяснений по поводу визита российской делегации в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках