российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие коммунальщики призывают жильцов убрать самовольные перегородки и тамбуры И обеспечить доступ к инженерным сетям

Коммунальщики в приднестровском городе Рыбнице сталкиваются с проблемой доступа к внутридомовым инженерным коммуникациям.

Как рассказал «Новому Региону» директор муниципального предприятия жилищного хозяйства Сергей Грабаровский, это связано с тем, что многие жители многоэтажек самовольно установили перегородки и тамбурные дверные блоки на лестничных площадках.

«В результате таких действий за закрытыми тамбурными дверями остались электрические щиты и трубопроводы, к которым раньше был свободный доступ. Из-за этого сложно проводить профилактические работы, в том числе техобслуживание этажных электрических щитов. Как следствие, возникает опасность возгорания изоляции электропроводки и выхода электросчётчиков из строя», – сказал Грабаровский.

По его словам, коммунальщики обследовали рыбницкий жилой фонд и выявили более 5 тыс. самовольно закрытых тамбуров. Кроме того, когда нужно получить доступ к инженерным коммуникациям, часто возникают трудности с поиском жильцов, не живущих там, где они прописаны.

«Несмотря на устные обещания жильцов и объявления, вывешиваемые за несколько дней до начала работ, большинство собственников квартир под различными предлогами не обеспечивают нам необходимый доступ», – сказал Сергей Грабаровский.

Он добавил, что жильцам необходимо демонтировать закрытые тамбуры, иначе коммунальное предприятие вместе с милицией будет вскрывать их в процессе профилактических и ремонтных работ и передавать материалы в Службу государственного надзора.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 06.02.13

Реорганизация системы соцстраха в Приднестровье не вызвала сбоев с перерасчётом пенсий. / Приднестровский Центробанк выпустит облигации. Сумма облигационного займа составит 18 миллионов долларов. / В Приднестровье скорректируют закупочные цены на зерно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках