российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Репринтное издание редкой книги об Отечественной войне 1812 года, вышедшее в Приднестровье, попадёт и в молдавские школы

Репринтное издание книги российского историка Владимира Назаревского «Столетие Отечественной войны 1812 года», вышедшее в Приднестровье, появится и в молдавских школах. Российский центр науки и культуры в Молдове получил дополнительный тираж этой книги, изданной при поддержке приднестровского «Агропромбанка» в октябре минувшего года, передаёт «Новый Регион».

Работа Владимира Назаревского была переиздана в Приднестровье к 200-летию Бородинского сражения и победы России в Отечественной войне. Это полный репринт издания 1911 года – вплоть до шрифта, которым книга печаталась тогда.

По словам руководителя представительства Россотрудничества в Молдове Валентина Рыбицкого, «это издание приятно взять в руки, его хочется листать и хочется почитать».

«Я думаю, даже те, кто не очень интересуется историей, взяв эту книгу в руки, захотят познакомиться с её содержанием», – сказал российский представитель.

В рамках гуманитарных проектов Российского центра науки и культуры в РМ труд Владимира Назаревского попадёт, в том числе, и в сельские школы Молдовы.

Ссылка по теме:

Школьники и студенты Приднестровья смогут познакомиться с репринтным изданием редкой книги об Отечественной войне 1812 года >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.02.13

Дубоссарские предприниматели обратились в прокуратуру за защитой своих прав. / Бухарест требует от Украины конкретных шагов в разрешении приднестровской проблемы. / Жириновский: Украина будет разделена добровольно, Крым перейдет под юрисдикцию России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках