российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья открылся негосударственный медцентр «Медин»

В столице Приднестровья сегодня начал работу негосударственный медицинский центр «Медин».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», современное медучреждение, расположенное в Западном микрорайоне Тирасполя на территории спорткомплекса «Шериф», предоставит населению широкий спектр лечебно-диагностических услуг. Здесь будут применять высокотехнологичные методы диагностики, в том числе лучевую, рентген-диагностику, лабораторную, эндоскопическую.

На церемонии открытия отмечалось, что жители республики смогут пройти все необходимые обследования для постановки точного диагноза, не выезжая за пределы ПМР.

Как сообщил директор центра Руслан Шарманов, здесь, к примеру, будут проводить магнитно-резонансную томографию, чего до сих пор в Приднестровье не делалось, видеоэндоскопию. При определении результатов исследований исключён человеческий фактор.

По словам Шарманова, в новом центре будут работать как местные специалисты, так и приглашённые из Кишинёва. При необходимости врачи будут консультироваться с коллегами из европейских клиник.

Директор центра отметил, что в «Медине» цены на исследование ниже, чем в Кишинёве и Одессе, куда приднестровцам приходится нередко выезжать на обследование.

«Мы понимаем социальную ответственность и сразу взяли на себя социальную нагрузку: установили более низкие цены, чем в клиниках и центрах других государств. Кроме того, предусмотрены скидки пенсионерам, участникам войны и другим категориям граждан. Инвесторы, вложив в этот проект 4 миллиона долларов, прежде всего, стремились создать условия для того, чтобы наши граждане здесь, на месте, имели возможность пройти весь спектр необходимых исследований», – рассказал Шарманов.

Заместитель председателя Правительства ПМР Наталья Никифорова заявила на открытии центра, что сделан «первый серьёзный шаг, создан хороший задел в развитии медицины республики».

«Хотелось бы, чтобы представители бизнеса, вложившие деньги в этот проект, пошли и на социальные мероприятия, например, оказывали помощь нуждающимся в экстренном порядке», – отметила вице-примьер.

Как сообщал «Новый Регион», медцентр был готов начать работу с начала года, однако это стало возможным только после получения всех разрешительных документов из Минздрава ПМР.

Медцентр предоставит населению широкий спектр лечебно-диагностических услуг

Жители республики смогут пройти все необходимых обследования для постановки точного диагноза, не выезжая за пределы ПМР

В новом центре будут принимать как местные специалисты, так и приглашённые из Кишинёва

Тирасполь, Алла Полоз

Тирасполь. Другие новости 08.02.13

Тирасполь требует у Кишинёва объяснений по поводу молдавских военных в Бендерах. А Кишинёв считает, что Тирасполь «выдвигает императивные требования». / В Приднестровье назначен заместитель министра обороны по миротворческим силам. / Милиция Приднестровья разыскивает похитителей дорожного ограждения на трассе Брест – Кишинёв – Одесса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках