российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья попросил поддержки у научного сообщества

Президент Приднестровья Евгений Шевчук предложил учёным республики поучаствовать в разработке концепции внутренней политики, концепции развития здравоохранения и социальной защиты, а также дать экономические рекомендации.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, об этом лидер Приднестровья заявил на сегодняшнем заседании Высшего консультативного совета по науке и технике.

Шевчук отметил, что Приднестровье будет переходить к трёхлетнему бюджетному процессу, к экономическому планированию на 3 и 5 лет, чтобы «выработать стратегию на более длительный период».

По словам приднестровского президента, необходима «поддержка учёных умов и в вопросе реформирования уголовного законодательства».

«Требуется разработать предложения в части проведения уголовной политики на среднесрочную перспективу», – сказал Шевчук.

Он призвал научное сообщество проводить больше круглых столов и семинаров, на которых могли бы быть даны рекомендации «в конкретных сферах жизни государства».

В Приднестровье 8 февраля отмечается День науки.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.02.13

В столице Приднестровья открылся негосударственный медцентр «Медин». / Тирасполь требует у Кишинёва объяснений по поводу молдавских военных в Бендерах. А Кишинёв считает, что Тирасполь «выдвигает императивные требования». / В Приднестровье назначен заместитель министра обороны по миротворческим силам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках