российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий филиал ПГУ представил научно-исследовательские разработки

Рыбница, Февраль 08 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Кафедры Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета в рамках Дня науки и дня открытых дверей вуза представили свои разработки, которые могут быть применены в практической деятельности предприятий и учреждений города и республики.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», речь идёт о прикладных программах в деятельности хозяйствующих субъектов, создании фирменного стиля и подготовке макетов издательской продукции, создании и сопровождении сайтов, разработке аппаратно-программных комплексов с дистанционным управлением и многом другом.

Заместитель директора по научной работе Рыбницкого филиала ПГУ доцент Людмила Скодорова рассказала, что в минувшем году научно-исследовательская работа на кафедрах проводилась по десяти темам. Так, например, кафедра физики, математики и информатики проводила исследования по новым технологиям в обучении, математическому моделированию технологического процесса выплавки стали, организации виртуальной лаборатории микроскопии и анализа на базе оптического микроскопа. Кафедра социально-экономических дисциплин вела работу над темой «Региональный экономический потенциал: проблемы и пути улучшения использования», кафедра иностранных языков – над методикой для дистанционного заочного обучения школьников языкам, а кафедра прикладной информатики работала по направлению «Информатизация бизнес-процессов фирмы (предприятия)».

По словам Скодоровой, по результатам научных исследований преподаватели опубликовали статьи в ряде изданий, приняли участие в научно-практических и научно-просветительских конференциях, в том числе в 12 международных – в Санкт-Петербурге, Саратове, Львове, Одессе, Кишинёве, Киеве, Минске.

В прошлом году в учебный процесс внедрено 30 учебных и методических изданий, подготовленных преподавателями филиала.

Глава рыбницкой госадминистрации Татьяна Туранская приветствовала работу вуза по укреплению сотрудничества с российскими и другими вузами стран СНГ, призвав студентов и преподавателей и далее развивать научные исследования на благо города и республики.

Приднестровье. Другие новости 08.02.13

Президент Приднестровья попросил поддержки у научного сообщества. / В столице Приднестровья открылся негосударственный медцентр «Медин». / Тирасполь требует у Кишинёва объяснений по поводу молдавских военных в Бендерах. А Кишинёв считает, что Тирасполь «выдвигает императивные требования». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках