российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья вновь ограбили ювелирный магазин Преступниками оказались жители Кишинёва

В приднестровской столице вновь совершено ограбление ювелирного магазина «Золотой стиль». Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, в субботу около 16:00 двое преступников вошли в магазин, находящийся по улице Каховской, и, воспользовавшись занятостью продавца, отодвинули стекло прилавка и вытащили 4 золотых браслета общей стоимостью почти 14 тыс. рублей (около 1,3 тыс. долларов). После этого грабители спешно бросились к автомашине, которая уже ждала их неподалёку.

Продавец оперативно вызвала экипаж милицейской вневедомственной охраны. Милиционеры преследовали преступников почти через весь город, до Бородинской площади, где грабителей удалось прижать к бордюру. Их, а также водителя доставили в городское Управление внутренних дел. Там грабители сразу же сознались, что в момент преследования выбросили похищенные драгоценности из окна автомобиля. Браслеты были найдены сотрудниками милиции на одной из соседних улиц – Краснодонской.

Преступниками оказались жители Кишинёва, 20 и 24 лет, оба ранее судимы за кражи. В Тирасполь они приехали с конкретной целью – организовать налёт на магазин. Третий соучастник преступления – ранее судимый за изнасилование 27-летний таксист из Дубоссар. Именно он помог жителям Молдовы пересечь границу Приднестровья без документов и совершить дерзкую кражу.

Напомним, что в сентябре 2010 года в другом магазине «Золотой стиль», находящемся в центре Тирасполя, преступник расстрелял двух продавщиц, одна из которых скончалась. Это убийство до сих пор так и не раскрыто.

В марте – апреле прошлого года в Тирасполе была совершена серия разбойных нападений на ювелирные магазины и пункты обмена валюты, к которым, по данным следствия, также были причастны жители Молдовы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.02.13

Киевский журнал запретил интеллигенции Львова обсуждать возможность отделения Крыма и Донбасса. / Приднестровские парламентарии считают, что Налоговый кодекс, предложенный президентом, очень «сырой». / Рыбницкий филиал ПГУ представил научно-исследовательские разработки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках