российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У приднестровских теннисисток хорошие шансы попасть на чемпионат Европы

Женская команда Молдовы по настольному теннису на предстоящем юношеском чемпионате Европы будет, скорее всего, состоять из дубоссарских спортсменок – мастера спорта Алины Сандул и кандидата в мастера Екатерины Шмыгановской.

Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил главный тренер национальной сборной Валерий Гросул. Он отметил, что чемпионат Европы состоится в июле 2013 года в Чехии.

«В ходе отборочных соревнований Сандул и Шмыгановская обеспечили себе такой значительный отрыв от ближайших соперников, что окончательное лидерство их в гонке бесспорно. Более того, мы ожидаем, что воспитанники Дубоссарской школы настольного тенниса смогут оспаривать в Чехии медали чемпионата», – сказал Гросул.

Отбор сильнейших спортсменов проходит в три этапа. В минувшие субботу и воскресенье в Кишинёве состоялся второй из них – розыгрыш Кубка Молдовы среди спортсменов 1995 года рождения и младше. Окончательное решение о формировании национальной юношеской сборной будет принято после чемпионата Молдовы в марте.

Высшей наградой, которой добилась молдавская юношеская команда по настольному теннису на европейских чемпионатах, стала бронзовая медаль, завоёванная дубоссарским мастером спорта международного класса Ольгой Близнец в 2010 году в Стамбуле.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 11.02.13

Парламентарии Приднестровья предлагают ввести в республике российский рубль. Однако местный Центробанк против. / В Приднестровье отмечают годовщину создания первой казачьей организации. / Приднестровские строители предлагают перейти на российскую методику ценообразования. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках