российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Приднестровья займётся предприятиями, где вопрос расчёта с работниками «уходит на второй план»

Тирасполь, Февраль 12 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Прокуратура Приднестровья уделит особое внимание причинам возникновения задолженности по заработной плате и схемам, позволяющим уходить от уплаты налогов в сфере экономики. Об этом во вторник на заседании коллегии Прокуратуры ПМР по итогам работы в 2012 году заявил прокурор республики Александр Дели.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», он сообщил, что сотрудники надзорного ведомства в прошедшем году рассмотрели 5831 жалобу граждан, из которых 812 связаны с нарушением трудовых прав.

«Мы отслеживаем ситуацию на рынке труда республики и реагируем на её ухудшение», – сказал прокурор.

Он отметил, что ряд предприятий республики не выплачивают зарплату своим работникам, но при этом продолжают осуществлять производственную деятельность.

«Предприятия отгружают свою продукцию, но вопросы расчёта с трудовым коллективом оставляют на втором плане. В данной сфере нужно экстренно реагировать и устанавливать причины задолженности по зарплате», – заявил Дели.

Прокурор подчеркнул, что сегодня необходимо выявлять «сложившиеся схемы уклонения от уплаты налогов, которые наносят непоправимый ущерб экономике республики».

Он отметил, что эти схемы ведут к искажению данных, предоставляемых в государственные органы.

«Экономическая ситуация, в том числе социальное обеспечение пенсионеров, содержание детсадов, наша заработная плата зависят от налогов. Поэтому необходимо выявить все эти схемы с самого начала и поставить заслон теневой экономике», – сказал прокурор.

Приднестровье. Другие новости 12.02.13

В Приднестровье за сутки зарегистрировано три бытовых убийства. / Молдавский экс-вице-премьер: Закон 2005 года о статусе восточных районов Молдовы создал барьер для урегулирования. / Кишинёв выдвигает аргументы в пользу начала переговоров о статусе Приднестровья. И настаивает на придании ЕС и США статуса полноправных посредников в урегулировании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках