российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Союза художников Приднестровья выставил свои картины в галерее Киева

Тирасполь, Февраль 12 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Председатель Союза художников Приднестровья Сергей Панов открыл в Киеве персональную выставку «Неподведённые итоги», на которой представлено 33 картины, написанные в Приднестровье и на Украине.

Художник рассказал корреспонденту «Нового Региона», что экспозиция включает три направления – пейзажи, портреты и графику – серию рисунков, которые были выполнены к 220-летию со дня основания Тирасполя.

«Выставка – разнообразна. Это было условием организаторов выставки, чтобы более обширно показать творчество приднестровского художника», – уточнил Панов.

Художник отметил, что киевский искусствовед Татьяна Литвиненко призвала его писать больше портретных работ, которые, по её мнению, «у Панова особенно хороши».

«Меня всегда знали как художника-пейзажиста и пленэриста, а портреты и графика стали открытием для искусствоведов и ценителей искусства, которым знакомо моё творчество», – пояснил он.

Выставка, приуроченная к 55-летию Сергея Панова, будет работать в течение месяца.

«Это выставка – подведение итогов. Сейчас у меня пустая мастерская и много творческих планов», – сообщил председатель Союза художников Приднестровья.

Картины выставлены в галерее «Мистецький курiнь», сотрудничать с которой Панов начал два года назад.

«В то время галерея организовала двухгодичный проект «Киев живописный», в котором участвовали художники со всей Украины. Пригласили и меня. По результатам проекта планируется издание 300-страничного каталога», – отметил он.

Приднестровье. Другие новости 12.02.13

Дубоссарские храмы вновь подверглись атакам юных воров. / В Тирасполе задержана мошенница, обещавшая «ускорить» получение российских загранпаспортов. / Прокуратура Приднестровья займётся предприятиями, где вопрос расчёта с работниками «уходит на второй план». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках