российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Приднестровья хочет исправить ситуацию с больничными выплатами

В закон о бюджете Единого фонда государственного социального страхования до 1 марта внесут изменения, касающиеся выплат по больничным листам. Соответствующий проект будет направлен президентом Евгением Шевчуком в режиме законодательной необходимости в парламент.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшнем заседании правительства республики сообщила исполняющая обязанности министра по социальной защите и труду Оксана Буланова.

«В 2012 году Верховным Советом было принято решение, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) теперь равен одному прожиточному минимуму, а не двум, как было раньше. МРОТ же используется и для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Сложилась такая коллизия, что в законе о бюджете Единого фонда это не было учтено, и в результате сейчас больничные выплаты снизились вдвое», – рассказала Буланова.

По её словам, после принятия поправок для определения размера пособий по временной нетрудоспособности будет установлен двукратный размер МРОТ, а тем, кто уже получил низкие «больничные» выплаты, например, в январе, суммы будут пересчитаны и возмещены.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 12.02.13

В Приднестровье новый министр юстиции. / Объём обязательной продажи зерна для приднестровских экспортёров снижен. Аграрии до сих пор не сдали государству ни килограмма пшеницы. / Встреча лидеров Молдовы и Приднестровья во Львове не состоится. МИД Приднестровья заявляет о «радикализации молдавских переговорщиков». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках