российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье на местах продолжается реализация госпрограммы по кредитованию молодых семей

Дубоссары, Февраль 12 (Новый Регион, Ирина Гальцева) – В городах и районах Приднестровья продолжается реализация госпрограммы льготного кредитования молодых семей для приобретения жилья, стартовавшая в 2009 году.

Кредит выдаётся на строго оговорённые цели: приобретение строительных материалов, произведённых в Приднестровье, для постройки домов, на покупку новых домовладений на вторичном рынке жилья или реконструкцию уже имеющегося у молодых семей жилья.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона» из Дубоссар, с начала работы программы в районе выдано 18 бюджетных кредитов.

По словам главного специалиста отдела правого обеспечения управленческой деятельности местной госадминистрации Виктории Сериковой, выдавались кредиты на разные суммы – до 100 тыс. рублей. В очереди на получение кредитов стоит ещё 13 семей.

Жилищный кредит молодым семьям выдаётся на срок до 5 лет, под 1% годовых. Молодой семьей считается та, где супруги состоят в браке не более 5 лет, заключили брачные отношения впервые и хотя бы один из них не достиг 30-летнего возраста. В числе прочих документов супруги должны представить справку из БТИ о том, что на их имя не зарегистрировано недвижимого имущества, для приобретения строительных материалов за ними должен быть закреплён земельный участок.

Программа льготного кредитования молодых семей явилась одной из мер по минимизации последствий мирового финансового кризиса, принятых Верховным Советом ПМР.

В 2009 году на кредитование молодых семей Приднестровья было выделено 2,5 млн. рублей, позже кредитование стало осуществляться главным образом за счёт возвратных средств.

Приднестровье. Другие новости 12.02.13

Качество питьевой воды в Дубоссарах улучшается. В то же время санитарные врачи обеспокоены ситуацией на городском пляже. / При правительстве Приднестровья создадут архитектурно-художественный совет. / Правительство Приднестровья хочет исправить ситуацию с больничными выплатами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках