российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Качество питьевой воды в Дубоссарах улучшается В то же время санитарные врачи обеспокоены ситуацией на городском пляже

Дубоссары, Февраль 12 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Качество питьевой воды в Дубоссарах и сёлах района в прошлом году улучшилось. Об этом «Новому Региону» сообщил главный государственный санитарный врач района Валерий Пышнограев.

По его словам, это произошло, прежде всего, благодаря государственной программе по строительству и реконструкции объектов водоснабжения.

«Только в селе Роги к водопроводным сетям подключили 130 абонентов. Выросло число потребителей в маленьких сёлах Афанасьевка и Калиновка. Восстановлено централизованное водоснабжение в селе Новая Лунга. Оно не действовало там многие годы», – рассказал он.

Специалисты местного Центра гигиены и эпидемиологии отмечают улучшение качества воды по микробиологическим показателям. В то же время по химическим параметрам как в городе, так и сельской местности она не всегда соответствует санитарным нормам.

Как отметил Пышнограев, в речной воде, наблюдение за которой ведётся практически круглый год, во время купального сезона отмечалось наличие условно патогенных микроорганизмов.

«В течение ряда лет мы не выдаём коммунальной службе заключений на работу городского пляжа на Днестре. Там нет душевых кабин, недостаточно фонтанчиков с питьевой водой. Наши рекомендации из года в год не выполняются. Коммунальщики объясняют это отсутствием средств», – сказал главный санитарный врач района.

Он отметил, что Центр гигиены и эпидемиологии в ближайшее время вновь напомнит коммунальной службе о своих требованиях. «С имеющимися недостатками надо покончить, они чреваты серьёзными последствиями для здоровья людей», – подчеркнул Пышнограев.

Приднестровье. Другие новости 12.02.13

При правительстве Приднестровья создадут архитектурно-художественный совет. / Правительство Приднестровья хочет исправить ситуацию с больничными выплатами. / В Приднестровье новый министр юстиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках