российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стали известны подробности по делу экс-главы МГБ Приднестровья Следствие утверждает, что более 7 лет он получал зарплату за своего сына, которого фиктивно трудоустроил в местную спецслужбу

Следственный комитет Приднестровья сегодня обнародовал подробности по уголовному делу экс-министра государственной безопасности республики Владимира Антюфеева, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт СК.

Антюфеева обвиняют в том, что в декабре 2003 года он трудоустроил в приднестровскую спецслужбу своего сына, которого также зовут Владимиром, и вплоть до ноября 2011 года получал за него зарплату. Всего Владимиру Антюфееву-старшему было выдано более 170 тыс. рублей (по нынешнему курсу – 15,4 тыс. долларов).

При этом следователи СК установили, что Антюфеев-младший ещё в 2004 году покинул ПМР, уехав в Москву. В ведомостях на зарплату перед его табельным номером имеются подписи, которые ему не принадлежат.

Следствие ссылается на сотрудников приднестровской спецслужбы, утверждающих, что они никогда не видели на службе Владимира Антюфеева-младшего и не знали, что он числится в их подразделении.

СК делает вывод, что сын экс-министра был «фиктивно трудоустроен в органы ГБ Приднестровья, служебных обязанностей фактически не выполнял, а заработную плату за него получал его отец, чем причинил государству существенный финансовый ущерб, так как использовал свои должностные полномочия вопреки интересам службы».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.02.13

Украинские военные эксперты обнародовали список угроз от стран-соседей (ФОТО, ВИДЕО). Россия, Польша, Румыния, Турция вооружаются. / В Приднестровье на местах продолжается реализация госпрограммы по кредитованию молодых семей. / Качество питьевой воды в Дубоссарах улучшается. В то же время санитарные врачи обеспокоены ситуацией на городском пляже. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках