российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники просят разобраться с заброшенным речным вокзалом в Бендерах

Общественность приднестровского города Бендеры обеспокоена судьбой здания местного речного вокзала, заявил корреспонденту «Нового Региона» председатель общественной организации «Гражданская позиция» Александр Стукало.

По его словам, Президенту Приднестровья Евгению Шевчуку в 2012 году было направлено письмо с просьбой обратить внимание на состояние здания, которое сейчас находится в частной собственности.

«На протяжении многих десятилетий это здание являлось визитной карточкой города. После приватизации оно превратилось в унылого и скорбного свидетеля бесхозяйственного отношения к себе», – отметил Стукало.

Он рассказал, что «Гражданская позиция» обращалась по этому поводу в прокуратуру Бендер и в Министерство экономического развития Приднестровья, проводившее в середине 2000-х годов приватизацию государственной собственности, среди которой был и речной порт.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на заседании правительства в ноябре 2012 года приднестровский премьер Пётр Степанов тоже обратил внимание на то, что в ряде случаев собственники не занимаются реконструкцией приватизированных ими объектов.

«В Бендерах есть заброшенный речной вокзал, который стоит в центре города. Здание приватизировано давно. Почему городские власти не обращают внимания на то, что там происходит?» – обозначил тогда проблему Степанов, поручив главам городских и районных госадминистраций провести инвентаризацию всех объектов, которые «приватизированы, но ничего там не было сделано».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.02.13

Рыбница не должна быть городом «без лица», считают её жители. / В Дубоссарах подвели итоги предметной олимпиады. Задания по математике и информатике оказались слишком сложными. / Миссия ОБСЕ в Молдове разочарована отказом главы Приднестровья ехать во Львов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках