российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Приднестровья создал рабочую группу по взаимодействию с Госдумой РФ

Тирасполь, Февраль 13 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Верховном Совете Приднестровья создана парламентская рабочая группа «Содружество» по взаимодействию с Госдумой России.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», состав группы был утверждён в среду на пленарном заседании высшего законодательного органа республики.

В этот орган вошли 16 парламентариев – более трети всего депутатского корпуса. Председателем группы избран спикер Верховного Совета Михаил Бурла, заместителем – вице-спикер Сергей Чебан.

Предполагается, что к работе группы будут привлечены представители научного сообщества, различных институтов, Счётной палаты ПМР.

Ранее в Госдуме была создана Парламентская группа по взаимодействию с Верховным Советом ПМР, координатором которой является председатель думского Комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов.

На прошлой неделе Гаврилов посетил Тирасполь, где принял участие в международной конференции «Гармонизация законодательства с российским – магистральный путь развития приднестровской государственности». Форум прошёл под эгидой российского Фонда развития гражданского общества «Народная дипломатия».

По итогам работы конференции было принято решение о создании российско-приднестровской экспертной группы по гармонизации законодательства ПМР с законодательством Российской Федерации.

Приднестровье. Другие новости 13.02.13

Общественники просят разобраться с заброшенным речным вокзалом в Бендерах. / Рыбница не должна быть городом «без лица», считают её жители. / В Дубоссарах подвели итоги предметной олимпиады. Задания по математике и информатике оказались слишком сложными. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках