российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт ООН завтра представит свой отчёт о соблюдении прав человека в Приднестровье

Главный советник Организации Объединённых Наций по правам человека Томас Хаммарберг завтра представит в Тирасполе свой отчёт о соблюдении прав человека в Приднестровье. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом он заявил на сегодняшней встрече с министром иностранных дел республики Ниной Штански.

По словам Хаммарберга, в отчёт вошли 38 рекомендаций и выводов по тем шагам, которые «следует предпринять для того, чтобы устранить существующие недостатки».

Представитель ООН отметил, что документ написан по итогам трёх визитов, которые он предпринял в Приднестровье в 2012 году.

«Моя цель была в том, чтобы сделать всё возможное в обеспечении прав человека для людей, проживающих в этом регионе», – сказал Хаммарберг, добавив, что «приднестровские власти готовы признавать существование проблем, а значит ситуацию можно улучшить».

Томас Хаммарберг побывал в Приднестровье в мае, сентябре и ноябре 2012 года. В республике он посетил пенитенциарные учреждения, интернаты для детей и дома престарелых, провёл консультации с представителями власти и гражданского общества. Одним из предварительных выводов эксперта ООН в сентябре стало то, что судебная и уголовная система в Приднестровье носит «чрезмерно карательный характер». Сегодня Хаммарберг также планирует встретиться с президентом республики Евгением Шевчуком.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 13.02.13

Верховный Совет настоял на принятии мер поддержки аграриев, пострадавших от засухи. / В приднестровской столице расследуют дерзкое ограбление аптечного пункта. / Парламент Приднестровья создал рабочую группу по взаимодействию с Госдумой РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках