российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские полицейские на территории Приднестровья будут платить за «коммуналку» по тарифам Молдовы А они существенно выше приднестровских

Сотрудники полиции Молдовы, проживающие в Приднестровье, с 1 апреля будут платить за коммунальные услуги не по приднестровским, а по молдавским тарифам. Как сообщает «Новый Регион», такое решение приняло правительство Приднестровья.

Как отметил начальник Государственной службы цен и антимонопольной деятельности ПМР Виталий Улитка, списки тех, кто служит в полиции РМ, будут направлены снабжающим предприятиям. Он уточнил, что молдавские тарифы будут действовать для полицейских вне зависимости от того, имеют ли они приднестровское гражданство или нет.

Молдова имеет полицейский контингент в Бендерах – так называемый Бендерский комиссариат полиции. По информации приднестровской стороны, он сегодня насчитывает более 280 человек.

Напомним, что после военной агрессии Молдовы против ПМР в 1992 году город Бендеры в соответствии с московским мирным Соглашением от 21 июля 1992 года был объявлен районом с повышенным режимом безопасности. В нём должны были находиться подразделения молдавской полиции и приднестровской милиции ограниченного состава.

На практике за эти годы и РМ, и Приднестровье создали в Бендерах полноценные отделы органов внутренних дел.

Стоит отметить, что коммунальные тарифы в соседней Молдове для населения существенно выше, чем в Приднестровье – по различным видам услуг они разнятся в 3 – 7 раз. За кубометр природного газа потребители в РМ, например, платят почти 7 леев (0,56 доллара), а в Приднестровье – 0,82 копейки (примерно 0,08 доллара).

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 13.02.13

Эксперт ООН завтра представит свой отчёт о соблюдении прав человека в Приднестровье. / Верховный Совет настоял на принятии мер поддержки аграриев, пострадавших от засухи. / В приднестровской столице расследуют дерзкое ограбление аптечного пункта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках