российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцев, зарегистрировавших автомобили в Молдове, лишают номерных знаков

Приднестровская Госавтоинспекция изымает у местных автовладельцев номерные знаки, полученные в Республике Молдова, поскольку регистрация транспорта в РМ является нарушением.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом заявили в МВД ПМР, отвечая на вопросы граждан о правомерности таких действий.

Правоохранительное ведомство разъяснило, что этот вопрос на территории ПМР регламентируется Положением «О регистрации транспортных средств и прицепов к ним».

Согласно этому документу, транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту их постоянной или временной прописки, а регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации.

МВД информирует о том, что в случае выявления фактов нарушения этих требований государственные номерные знаки изымают и направляют в территориальные подразделения МРЭО Госавтоинспекции МВД ПМР.

Владельцам транспорта рекомендуют обращаться в отделения МРЭО для регистрации авто в установленном порядке.

Автовладельцы получают автомобильные номера в компетентных органах Молдовы, если они, например, имеют прописку в ПМР, но постоянно проживают в Молдове, или если им необходимо выезжать в дальнее зарубежье. В РМ для этого принята кодификация городов и районов, контролируемых Приднестровьем. Для Тирасполя это «TS», Слободзеи – «SL», Дубоссар – «DB» и т.д.

С автомобильными номерами Приднестровья, введёнными в 90-х годах, можно въезжать на Украину, в Россию, Молдову, Белоруссию и страны, признающие независимость ПМР. В приднестровских номерах используются буквы кириллицы, схожие с латинскими.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 13.02.13

Молдавские полицейские на территории Приднестровья будут платить за «коммуналку» по тарифам Молдовы. А они существенно выше приднестровских. / Эксперт ООН завтра представит свой отчёт о соблюдении прав человека в Приднестровье. / Верховный Совет настоял на принятии мер поддержки аграриев, пострадавших от засухи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках