российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дирекция Дубоссарского рынка объявила войну владельцу одного из магазинов (ФОТО) Предпринимательница будет искать защиты у прокурора

Руководство муниципального рынка приднестровского города Дубоссары начало настоящую войну против одного из местных предпринимателей. У дверей джинсового салона, принадлежащего предпринимателю Виктории Михаленко, 8 февраля появилась громоздкая металлическая конструкция – уже отжившие свой век торговые ряды советского времени. При этом для надёжности рабочие приварили их основание к вбитой в асфальт металлической арматуре. Так дирекция рынка отреагировала на отказ Михаленко платить по договору об услугах, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Предприниматель рассказала, что в ноябре 2012 года она обратилась к директору с просьбой о выполнении обязательств, принятых на себя рынком. Иначе Михаленко отказывалась платить за услуги.

«В месяц по этой статье расходов «набегает» почти 125 рублей. Оплачиваем освещение прилегающей территории, охрану объекта и водоснабжение. При этом никакой расшифровки стоимости этих услуг нет. Воду мы привозим сами. За кубометр мусора нам выставляют 68 рублей, хотя в действительности в месяц у нас с трудом набирается один пакет. Снег в зимнее время не убирается, территория пестрит собачьими экскрементами. Прямо у магазина устраиваются развалы секонд-хэнда», – обрисовала картину Михаленко.

По её словам, директор рынка, несмотря на просьбы, не предпринял никаких действий и не пошёл на диалог.

«В письме руководства заявлено, что магазин будет отделён от территории рынка забором. Мы пытались в устной форме найти общий язык с дирекцией, однако и эти попытки оказались тщетными. Оно явно вступило на тропу войны. Но мы тоже не намерены сдаваться», – сказала Михаленко.

Она отметила, что представители пожарной службы уже установили нарушение правил пожарной безопасности со стороны дирекции рынка.

Председатель территориального отделения профсоюза предпринимателей Приднестровья Ирина Сергеева считает, что «действия руководства рынка в корне неверны».

«Нельзя таким образом работать с людьми. Проблему можно было решить в конструктивном ключе, а не доводить её до абсурда. На сегодняшний день с положением дел уже ознакомился и составил акт депутат горрайсовета. Предприниматель также намерена обратиться с жалобой в республиканскую прокуратуру», – сказала Сергеева.

У дверей джинсового салона появилась громоздкая металлическая конструкция. Для надёжности рабочие приварили её основание к вбитой в асфальт металлической арматуре

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.02.13

Приднестровцев, зарегистрировавших автомобили в Молдове, лишают номерных знаков. / Молдавские полицейские на территории Приднестровья будут платить за «коммуналку» по тарифам Молдовы. А они существенно выше приднестровских. / Эксперт ООН завтра представит свой отчёт о соблюдении прав человека в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках