российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье размер алиментов «привяжут» к прожиточному минимуму ребёнка

Минимальный уровень алиментов на содержание несовершеннолетних детей в Приднестровье планируется установить в размере половины прожиточного минимума ребёнка. Такой законопроект принят сегодня в первом чтении Верховным Советом ПМР.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», депутат Галина Антюфеева разработала этот законопроект на основании обращений граждан.

Она отметила, что новая норма призвана стимулировать неработающих родителей, обязанных выплачивать алименты, трудоустраиваться и больше думать о собственных детях.

По данным Минэкономразвития, в декабре 2012 года прожиточный минимум для детей в возрасте 0 – 6 лет был утверждён в размере 1071 рубля (около 97 долларов), для детей 7 – 15 лет – 1311 рублей (119 долларов).

Ряд депутатов выразили обеспокоенность тем, что есть отцы, которые не могут устроиться на работу или которые получают зарплату в размере прожиточного минимума, и они едва ли смогут выплачивать требуемую сумму.

Автор законопроекта категорично заявила, что отец, который не может найти работу, обязан это сделать – «сегодня огромное количество объявлений, есть возможность трудоустроиться».

Депутат Олег Василатий предложил парламентариям «вести себя по-мужски и принять законодательную инициативу».

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 13.02.13

Дирекция Дубоссарского рынка объявила войну владельцу одного из магазинов (ФОТО). Предпринимательница будет искать защиты у прокурора. / Приднестровцев, зарегистрировавших автомобили в Молдове, лишают номерных знаков. / Молдавские полицейские на территории Приднестровья будут платить за «коммуналку» по тарифам Молдовы. А они существенно выше приднестровских. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках