российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровью ещё не скоро удастся уйти от пенсионной «уравниловки»

Увеличить пенсионные выплаты лицам, имеющим большой трудовой стаж, в Приднестровье смогут ещё не скоро.

Об этом сегодня сообщила и.о. министра по социальной защите и труду Приднестровья Оксана Буланова, представляя на сессии Верховного Совета отчёт об исполнении бюджета Государственного пенсионного фонда ПМР за 2011 год и отвечая на вопросы депутатов, передаёт корреспондент «Нового Региона».

«Регулярно анализ проводится, расчёты ведутся, но сегодня сказать о том, что в ближайшем будущем можно будет отменить «потолок», увеличить размер пенсии в зависимости от стажа пока не представляется возможным», – отметила она.

И.о. министра пояснила, что такая ситуация связана с большим дефицитом бюджета Пенсионного фонда, который составляет более 50%.

В Приднестровье около 140 тыс. пенсионеров – это приблизительно каждый третий житель республики. В конце минувшего года средний размер назначенной пенсии с надбавками составлял 1187,77 рублей (около 108 долларов). Треть всех пенсионеров республики продолжает трудиться.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 13.02.13

Глава Приднестровья учредил дополнительные президентские стипендии. / В Приднестровье размер алиментов «привяжут» к прожиточному минимуму ребёнка. / Дирекция Дубоссарского рынка объявила войну владельцу одного из магазинов (ФОТО). Предпринимательница будет искать защиты у прокурора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках