российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье задержали группу продавцов экстази, работавшую в ночных клубах

Приднестровская милиция задержала группу молодых людей, которые подозреваются в распространении среди молодёжи таблеток экстази.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, две девушки 18 и 23 лет, а также дважды судимый за кражи 23-летний молодой человек взяты с поличным в городе Бендеры.

Установлено, что психоактивное вещество они покупали в Кишинёве и продавали по 150 рублей ПМР за 1 таблетку в барах и ночных клубах Тирасполя и Бендер.

Задержание произошло на основе поступившей оперативной информации, оно готовилось в течение двух месяцев. Предприимчивые молодые люди вели себя крайне осмотрительно и осторожно. Потенциальных покупателей они находили сами, дважды на контакт с одним клиентом не шли, никому не оставляли номера своих телефонов, регулярно меняли места реализации. Их преступная деятельность продолжалась в течение полугода.

Несмотря на тщательную конспирацию, преступная группа была ликвидирована после очередной сделки. У подозреваемых изъято 600 рублей ПМР, вырученные за продажу синтетического зелья, и одна таблетка экстази.

Задержанные сознались в содеянном. Уголовное дело возбуждено по ст. 226 прим. ч. 2 Уголовного кодекса ПМР. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 16.02.13

«Б…, нас как баранов отогнали!» – охрана Януковича опять обидела «афганцев» (ФОТО, ВИДЕО). Ветераны матерились, наблюдая за «Мерседесами» чиновников. / На приднестровских рынках существует ценовой сговор продавцов мяса. / В Приднестровье отличившиеся юнармейцы получили командирские часы из рук министра обороны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках