российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На берегах Днестра выделят места обитания ценных видов растений и животных по методологии программы ЕС

Тирасполь, Февраль 18 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Экологи с обоих берегов Днестра проведут исследования и выделят места обитания ценных видов животных и растений в соответствии с методологией программы Евросоюза по охране природы «NATURA-2000».

Об этом сообщил «Новому Региону» руководитель общественной организации «Экоспектр» Иван Игнатьев, комментируя итоги тренинга для специалистов, проведённого в Приднестровском госуниверситете.

Он рассказал, что эксперты и специалисты ознакомились с программой «NATURA-2000», которая объединяет регионы Европы с целью сохранить находящиеся под угрозой исчезновения виды животных и растений, а также с методологией оценки и классификации ценных, с точки зрения сохранения биологического разнообразия, мест обитания.

«Полученные результаты исследований лягут в основу рекомендаций по охранному режиму таких мест в республике», – сообщил он.

По словам Игнатьева, в ходе мероприятия обсуждались законодательные аспекты функционирования природно-заповедного фонда Приднестровья, а также сложившаяся в республике ситуация с разработкой природных кадастров. Речь шла и о необходимости совершенствования системы государственного экологического мониторинга.

Мероприятие прошло в рамках проекта, целью которого является содействие практическим действиям в сфере комплексного управления водными и биологическими ресурсами реки Днестр.

Проект реализуется экологическим обществом BIOTICA (г. Кишинёв) при финансовом содействии Австрийского агентства по развитию. Местными партнёрами в проекте является НПО Renaşterea (РМ) и приднестровские общественные организации «Родолюбец» (с. Парканы) и «Экоспектр» (г. Бендеры).

Приднестровье. Другие новости 18.02.13

Во Львове начинаются первые в нынешнем году переговоры по Приднестровью. / 18 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / На севере Приднестровья произошло ДТП со смертельным исходом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках