российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский министр обороны сетует на то, что ему запрещают въезжать в Приднестровье

В контексте политического урегулирования конфликта на Днестре должна быть решена и проблема призыва на военную службу приднестровской молодёжи.

Об этом заявил министр обороны Молдовы Виталий Маринуца, комментируя в интервью румынскому изданию Adevarul заявления экспертов одной из молдавских правозащитных организаций по поводу незаконности призыва на срочную военную службу в приднестровскую армию.

Глава молдавского оборонного ведомства сказал, что конституционные органы РМ не имеют влияния на Приднестровье.

«Ни полиция, ни налоговая инспекция, ни армия, ни даже международные организации не могут ничего здесь сделать», – сказал он, посетовав на то, что ему запрещают въезжать в Приднестровье.

Пока все попытки молдавского оборонного ведомства решить эту проблему «оказываются тщетными», отметил Маринуца.

Как отмечает издание, с одной стороны, Министерство обороны Молдовы утверждает, что молодые люди могут быть поставлены на военный учёт в Молдове, только если они имеют постоянное место жительства на территории, контролируемой РМ, с другой стороны, молодые жители Приднестровья как граждане Молдовы имеют обязанности по отношению к молдавскому государству.

Кишинёв, Сергей Вулпе

Кишинёв. Другие новости 18.02.13

Дубоссарские защитники Приднестровья разочарованы шагами местной власти. Они отказались объединяться с другой аналогичной ветеранской организацией. / На берегах Днестра выделят места обитания ценных видов растений и животных по методологии программы ЕС. / Во Львове начинаются первые в нынешнем году переговоры по Приднестровью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках