российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Технических работников школ и детсадов Тирасполя переведут на работу в мобильные группы Образовательные учреждения прикрепляют к ЖЭУКам

Тирасполь, Февраль 18 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья обслуживать здания дошкольных учреждений и школ станут не штатные специалисты, а мобильные звенья, которые будут созданы в городе по окончании отопительного сезона. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила начальник тираспольского УНО Лариса Демидова.

По её словам, предполагается создать 10 таких звеньев, из которых одно будет проводить аварийно-ремонтные работы в Днестровске, остальные – в Тирасполе.

Демидова объяснила, что реорганизация структуры назрела, поскольку зачастую один и тот же человек (электрик, плотник, столяр) одновременно работал в двух, а иногда и в четырёх учреждениях системы народного образования.

«Они не отрабатывали положенного времени, и их КПД был низким», – отметила начальник УНО.

«В учреждениях будет оставлено по одному сантехнику, а электрики и рабочие по обслуживанию зданий будут переведены в мобильные группы», – рассказала Демидова.

Она уточнила, что в Тирасполе два звена из девяти будут заниматься электроработами, остальные – сантехническими работами.

«Зарплата в звеньях будет выше, чем специалисты получали ранее. Упор мы делаем на профессионализм», – уточнила начальник УНО.

Аварийно-ремонтные работы, которые ранее выполнялись подрядными организациями, переданы ЖЭУКам, и образовательные учреждения территориально разделены между ними.

«Сэкономленные деньги будут направлены на развитие системы народного образования, например, на ремонт систем отопления, водоснабжения», – сообщила Демидова.

Штатные единицы дворников и техничек останутся за школами, так как количество этих работников определяется площадью убираемой территории.

«Сторожа тоже будут оставлены, потому что охранять объекты надо при любых обстоятельствах», – отметила Лариса Демидова.

Приднестровье. Другие новости 18.02.13

Молдавские эксперты: Кишинёву будет сложно решить проблемы с «Газпромом». Самым трудным является вопрос исторического газового долга Приднестровья. / Для противников румынизма и для Приднестровья победа премьера Филата нежелательна. Авторская колонка. / Молдавский министр обороны сетует на то, что ему запрещают въезжать в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках