российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах определён чемпион города по шахматам

В приднестровском городе Дубоссары завершился ежегодный чемпионат города по шахматам, который длился в течение месяца. Как сообщил «Новому Региону» судья чемпионата Юрий Бабарика, победителем с 7 очками из 9 возможных стал преподаватель дубоссарского многопрофильного политехнического лицея Виктор Руссу.

На втором месте – ветеран шахматного движения Дубоссар Николай Молчанов, на третьем – учащийся одной из городских школ Игорь Петруль.

Как рассказал Юрий Бабарика, чемпионат проводился по швейцарской системе в 9 туров. В нём участвовали 20 сильнейших шахматистов города, из которых 8 являются кандидатами в мастера спорта.

«В нынешнем году число участников чемпионата увеличилось почти вдвое», – отметил судья чемпионата, подчеркнув, что в ходе первенства достойные результаты показали и юные шахматисты.

На сегодняшний день в Дубоссарах в шахматных кружках занимается более 140 учащихся. Шахматный филиал спортшколы действует также в селе Цыбулёвка, его посещают 26 юных спортсменов.

Дубоссары, Февраль, Ирина Гальцева

Дубоссары, Февраль. Другие новости 18.02.13

В Приднестровье ликвидировали подпольный коньячный цех. / Крестьяне Приднестровья недовольны решением земельного вопроса. / В ЕСПЧ впервые рассматривают жалобу, направленную правозащитником из Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках