российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественность просит установить на въезде в Бендеры знак «Город воинской славы»

Тирасполь, Февраль 19 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Общественность приднестровского города Бендеры предлагает до 19 июня 2013 года установить знак «Город воинской славы» при въезде в город и памятный знак в самом городе. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя местной общественной организации «Объединение участников боевых действий» Виктор Березянский, такое обращение общественные организации города направили в органы власти.

Он напомнил, что 5 июня 2012 года президент Евгений Шевчук подписал указ об учреждении почётного звания «Город воинской славы», а 19 июня такое звание получили Бендеры.

Согласно указу, в городе воинской славы устанавливается памятный знак в форме стелы с изображением герба города и текстом указа главы государства о присвоении почётного звания.

«Наш город вправе носить это достойное звание. Для приднестровцев Бендеры являются символом героизма и мужества, силы воли, отваги и веры», – сказал Березянский, подчеркнув, что это решение было единодушно поддержано жителями города и республики.

По его словам, для реализации президентского указа потребуется помощь местных властей.

«Считаем, что на встрече с главой госадминистрации мы сможем всё обсудить. Мы совместно с другими общественными объединениями города готовы принять дальнейшее участие в этой работе», – отметил Березянский.

Общественность Бендер также предлагает подготовить документы на регистрацию Бендер в Ассоциации городов воинской славы РФ, с дальнейшим указанием его в туристических маршрутах.

Указ об установлении почётного звания «Город воинской славы» был подписан в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941 – 45 гг. и при отражении вооружённой агрессии РМ против ПМР в 1992 году.

Ссылка по теме:

Бендерам присвоено звание «Город воинской славы» >>>

Приднестровье. Другие новости 19.02.13

Украину ждет судьба Киргизии или Молдовы, – мнение. / 19 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Дубоссарах определён чемпион города по шахматам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках