российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагается создать госагентство по привлечению инвестиций Приднестровский премьер выступил с критикой в адрес глав городов и районов за отсутствие идей

Правительство Приднестровья рассчитывает, что третий инвестиционный форум в республике станет эффективнее первых двух, проводившихся в 2009 – 2010 гг.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшнем совещании, посвящённом подготовке к форуму, заявил приднестровский премьер Пётр Степанов.

Напомним, что третий инвестиционный форум пройдёт в ПМР 6 – 7 июня.

По словам Степанова, по этому мероприятию можно будет «в определённой мере судить об эффективности руководителей территорий и ведомств». Он выступил с критикой в адрес глав госадминистраций городов и районов за то, что у них нет конкретных идей развития территорий.

«Нельзя просто отсиживаться на своих постах – у вас должны быть планы. Ум можно направлять на объяснение того, почему так плохо, а можно направлять ещё и на другое – на улучшение ситуации», – сказал премьер. Он предложил главам госадминистраций привлекать инвестиции в том числе и через «личные, дружеские контакты».

До 1 апреля Торгово-промышленная палата ПМР планирует собрать от соискателей инвестиций заявки и предложения, а до 15 мая – наглядные материалы по инвестпроектам. ТПП считает, что в перспективе в Приднестровье нужно создать специальную структуру – государственное агентство по привлечению инвестиций, которое возглавит один из вице-премьеров правительства.

«Полномочия такого агентства должны быть очень большими. Это покажет особое отношение государства к инвестициям», – отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты Юрий Ганин.

Стоимость участия в третьем инвестиционном форуме для приднестровских соискателей составит 100 долларов, для возможных зарубежных инвесторов – 200 долларов.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 19.02.13

Проблемами предпринимателей Дубоссар займётся Общественный совет. / Общественность просит установить на въезде в Бендеры знак «Город воинской славы». / Украину ждет судьба Киргизии или Молдовы, – мнение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках