российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерскую крепость посетили главы МИД Швеции и Польши (ФОТО)

В приднестровском военно-историческом мемориальном комплексе «Бендерская крепость» сегодня побывали министры иностранных дел Швеции и Польши Карл Бильдт и Радослав Сикорский. Они посетили Приднестровье с неофициальным визитом, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР.

Ранее Приднестровье одновременно посещали только министры иностранных дел Абхазии и Южной Осетии. С визитами в республике в разное время бывали главы внешнеполитических ведомств Казахстана, Литвы и Ирландии, однако они приезжали в качестве Действующих председателей ОБСЕ.

По словам заместителя министра иностранных дел ПМР Виталия Игнатьева, визит высоких европейских гостей «является частью культурной дипломатии».

«Будем рады, если такие делегации станут посещать республику, знакомиться с её историей, узнавать информацию о текущей ситуации напрямую», – отметил Игнатьев.

Главы МИД Швеции и Польши возложили цветы к памятной плите, посвящённой солдатам и офицерам армии шведского короля Карла ХII, и к центральному кресту, воздвигнутому в память обо всех погребённых на территории Бендер воинах. Они также посетили часовню и музей 55-го Подольского пехотного полка. После экскурсии гости познакомились с экспонатами выставки шведского Королевского музея оружия, которая открылась в Бендерской крепости в начале февраля.

Европейские гости рассматривают купол часовни в Бендерской крепости

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.02.13

У тираспольчан возникли вопросы о начислении платы за электроэнергию. / Приднестровский симфонический оркестр даст концерт из произведений Гайдна. / Рассмотрение закона о свободном хождении российского рубля в Приднестровье пока отложат. Центробанк РФ ещё не высказался на этот счёт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках