российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бухарест напомнил Москве о необходимости сохранения территориальной целостности Молдовы

Во время румыно-российских консультаций в Бухаресте Госсекретарь Румынии Богдан Ауреску и заместитель главы МИД России Владимир Титов обсудили во вторник текущее состояние и перспективы урегулирования конфликта на Днестра, в том числе в контексте очередного раунда переговоров в формате «5+2» во Львове.

Как сообщает «Новый Регион», румынская сторона подтвердила необходимость достижения прогресса в урегулировании в рамках существующего переговорного формата с учётом того, что при решении приднестровского вопроса должен соблюдаться суверенитет и территориальная целостность Республики Молдова.

Румынский госсекретарь также сделал обзор событий, связанных с реализацией соглашения о размещении на территории Румынии американской системы обороны против баллистических ракет, и выразил надежду на то, что «диалог Россия – НАТО в этой области будет прогрессировать».

Ауреску выразил уверенность, что работа Совместной румыно-российской комиссии по изучению проблем, возникших из истории двусторонних отношений, в том числе вопроса о румынском золотом запасе (вывезенном в Россию во время Первой мировой войны – прим. «НР»), возобновится в марте этого года в Москве и даст хорошие результаты, подчеркивается в сообщении румынского МИДа, которое приводит агентство Mediafax.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 20.02.13

Участники переговоров по Приднестровью обсудили во Львове вопросы социально-экономического характера. / 20 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Бендерскую крепость посетили главы МИД Швеции и Польши (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках