российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская сборная по футзалу будет выступать на международных соревнованиях под флагом ПМР

Приднестровская команда по футзалу, которая принята в профильную спортивную европейскую федерацию, сможет выступать на международных соревнованиях под флагом ПМР.

Об этом было заявлено во вторник на рабочем совещании у президента республики, где обсуждались вопросы, связанные с развитием приднестровского спорта.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, руководитель Федерации футзала Приднестровья, директор республиканского стадиона Александр Орехов сообщил, что решение о включении Федерации футзала Приднестровья в состав Европейского союза футзала было принято на конгрессе в Бресте.

«Это позволит нашей сборной выступать на соревнованиях под приднестровским флагом – и в Лиге чемпионов всех стран, и в Кубке UEFS», – сообщил он.

Возможность выйти под государственным флагом у команды Приднестровья будет уже в ближайшее время на Кубке нации в Испании.

В рамках рабочего совещания речь также шла о модернизации республиканского стадиона, об изыскании средств для финансовой поддержки спортсменов республики, участвующих в крупных международных соревнованиях, таких как чемпионаты Европы и мира.

Спортсмены Приднестровья в силу непризнанности республики выступают на международных соревнованиях, как правило, под флагами Молдовы или России.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 20.02.13

Бухарест напомнил Москве о необходимости сохранения территориальной целостности Молдовы. / Участники переговоров по Приднестровью обсудили во Львове вопросы социально-экономического характера. / 20 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках