российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии предлагают на год освобождать от налога на доходы все новые малые предприятия

Приднестровские парламентарии предлагают освобождать от уплаты налога на доходы все вновь создаваемые малые предприятия в течение одного года с момента их регистрации. Соответствующий законопроект внесён группой депутатов, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Как отметил глава Комитета Верховного Совета по малому бизнесу Виктор Гузун, «в первый год сложно вести бизнес – предприятие ещё толком не работает, прибыли, возможно, нет, приходится решать организационные вопросы и при этом уже необходимо нести затраты».

Для организаций, занимающихся теми видами деятельности, которые отнесены к числу приоритетных, предлагается ещё более привлекательная схема налогообложения: в первый год своего существования малое предприятие полностью освобождается от уплаты налога на доходы, последующие 12 месяцев оно платит 25% от установленной ставки, а в течение третьего года работы выплачивает его в половинном размере.

На сегодняшний день такой механизм применяют лишь к малым предприятиям, занимающимся производством и переработкой сельскохозяйственной неподакцизной продукции, производителям продовольственных товаров, товаров народного потребления, медтехники, лекарственных препаратов и технических средств реабилитации инвалидов.

Избежать злоупотреблений и махинаций с льготами в этой сфере позволит включённое в законопроект ограничение, не позволяющее одному и тому же лицу выступать в качестве учредителя нескольких предприятий, причем ни одновременно, ни последовательно.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.02.13

Приднестровская Госслужба цен: Граждане обращаются в связи с астрономическими суммами по коммунальным платежам. / В Приднестровье обострилась ситуация по острым респираторным инфекциям. Отдельные классы в школах закрывают на карантин. / Румынский эксперт считает, что за политическим кризисом в Молдове прямо или косвенно стоит Москва. Она блокирует «европейский проект» в РМ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках