российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье продолжат работу по восстановлению подлинности списков участников боевых действий 1992 года

Тирасполь, Февраль 21 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Работа Специальной комиссии по восстановлению подлинности и достоверности списков участников боевых действий по защите Приднестровья будет продлена. Такое предложение руководителей общественных объединений защитников республики было одобрено президентом Евгением Шевчуком.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, на встрече главы ПМР с защитниками в среду было отмечено, что неточности в списках участников боевых действий – это один из факторов, препятствующих консолидации организаций ветеранов.

Были приведены примеры, когда льготами защитников Приднестровья пользуются лица, не имевшие отношения к отстаиванию независимости республики в 1992 году.

Президент поручил Комитету госбезопасности и Прокуратуре ПМР содействовать разрешению спорных вопросов, связанных со списками защитников.

«Я выступаю за то, чтобы те, кто не принимал участие в событиях 1992 года и каким-то образом получил удостоверение защитника, не пользовались незаслуженными льготами», – сказал он.

Шевчук подчеркнул, что цели и задачи для всех объединений защитников общие – это независимость Приднестровской Молдавской Республики и содействие развитию государства, патриотическое воспитание молодёжи.

Как сообщал «Новый Регион», летом прошлого года президент распорядился упорядочить до 1 января 2013 года списки участников боевых действий по защите ПМР, осуществить их перерегистрацию. Основанием для этого послужили многочисленные обращения защитников Приднестровья.

Военная агрессия Республики Молдова против Приднестровья продолжалась с начала марта по конец июля 1992 года и была остановлена благодаря вмешательству Российской Федерации.

Приднестровье. Другие новости 21.02.13

21 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Известные кишинёвские барды исполнят в Тирасполе произведения на стихи поэтов Серебряного века. / Приднестровские парламентарии предлагают на год освобождать от налога на доходы все новые малые предприятия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках