российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье решили повысить качество юридического образования

Тирасполь, Февраль 22 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Юридический факультет Приднестровского государственного университета в новом учебном году начнёт свою деятельность в качестве самостоятельной единицы вуза. Сегодня он входит в состав Института истории, государства и права ПГУ.

Как было отмечено сегодня на рабочем совещании у президента республики, цель преобразований – повысить качество юридического образования в Приднестровье.

«Для того чтобы повысить качество обучения по специальности «Юриспруденция», решено разработать программы бакалавриата, специалитета, магистратуры. Это позволит более качественно, предметно и углубленно готовить специалистов», – сообщила министр просвещения Светлана Фадеева.

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Степан Берил отметил, что университет будет привлекать для работы на юридическом факультете лучших преподавателей республики и изыскивать возможности для повышения их квалификации, прежде всего, в вузах России.

«Это должно быть классическое юридическое образование по российским стандартам с учётом потребностей всех отраслей нашего государства», – сказал он.

По поручению президента, анализом эффективности получаемого в республике юридического образования занималась специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители Арбитражного, Конституционного судов, Министерства внутренних дел, Прокуратуры и других госорганов, сообщает президентская пресс-служба.

Приднестровье. Другие новости 22.02.13

Приднестровье выделило деньги на доставку группы школьников из Молдовы на учёбу в Дубоссары. / Экс-глава МИД Приднестровья: Во Львове Тирасполь и Кишинёв обозначили «протокол разногласий». По его мнению, Украина не теряет надежды организовать встречу Филата и Шевчука. / В Слободзейском районе остро стоит проблема безработицы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках