российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учебные заведения Рыбницы участвуют в российском гуманитарно-просветительском проекте

Рыбница, Февраль 22 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Ведущие общеобразовательные учебные заведения приднестровского города Рыбницы участвуют в гуманитарно-просветительском проекте, организованном представительством Россотрудничества в Республике Молдова, Российским центром науки и культуры.

Как передаёт «Новый Регион», в средней школе №6 с лицейскими классами и единственной в городе гимназии побывал «Светлый автобус» – передвижная лаборатория Учебно-методического центра русского языка.

В рамках проекта он будет не только доставлять в школы книги, учебники, художественные и документальные фильмы, методические материалы, но и привозить учёных, творческих людей России и Молдовы.

По словам заместителя председателя представительства Россотрудничества в Республике Молдова Сергея Давыдова, посредством проекта будет укрепляться связь России с Приднестровьем в рамках гуманитарного сотрудничества.

«Наша культура не замыкается границами Российской Федерации. Мы с вами живём в одном культурном и языковом пространстве, и это нас объединяет», – сказал Давыдов.

Представители Россотрудничества намерены побывать на ежегодном международном интеллектуально-спортивном чемпионате «ИСТОК», который традиционно проводится в рыбницкой гимназии в конце марта.

В 2011 году средняя школа №6 с лицейскими классами заняла I место в конкурсе «Русская школа – шаг в будущее», который проходил в рамках проекта «Лучшая русская школа за рубежом», а педагог рыбницкой гимназии Людмила Арнаут стала победительницей всероссийского конкурса, завоевав звание «Лучший учитель Основ православной культуры 2012 года».

Приднестровье. Другие новости 22.02.13

22 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье решили повысить качество юридического образования. / Приднестровье выделило деньги на доставку группы школьников из Молдовы на учёбу в Дубоссары. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках