российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецназ МВД Приднестровья вышел победителем в военно-спортивных состязаниях (ФОТО)

Команда Министерства внутренних дел Приднестровья, состоящая из бойцов отдельной бригады особого назначения «Днестр», одержала сегодня победу в военно-спортивных состязаниях, посвящённых Дню защитника Отечества. Она была награждена переходящим кубком и грамотой президента республики, передаёт корреспондент «Нового Региона».

На втором месте оказался спецназ Министерства обороны Приднестровья, на третьем – представители отдельного резервного казачьего полка Комитета госбезопасности ПМР.

В почти двухчасовую программу военно-спортивного праздника на Республиканском стадионе вошли показательные выступления по силовым единоборствам и владению холодным оружием, разбивание керамической черепицы, соревнования по перетягиванию каната и метанию гранаты, прыжки через огненное кольцо.

Армейский спецназ продемонстрировал захват грузовика предполагаемого противника, а спецназ МВД – инсценировку действий по эвакуации охраняемых лиц и тактику обезвреживания преступников.

Что же касается казаков, то зрители увидели на беговой дорожке стадиона чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Николая Иова, который одной рукой поднял товарища, разорвал надвое автомобильный номер, а также продемонстрировал силу своих лёгких, надув грелку так, что она лопнула. Также казаки-пограничники обезвредили вооружённых нарушителей государственной границы.

Все три команды приняли участие в сложной эстафете, состоявшей из 8 элементов. На военно-спортивном празднике выступили кадеты Министерства обороны и МВД, а также военнослужащие роты почётного караула, виртуозно исполнившие различные упражнения с оружием.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук, поздравляя представителей силовых ведомств с Днём защитника Отечества, поблагодарил их и весь состав Вооружённых сил за высокую боевую выучку. «Наша армия и правоохранительные органы сегодня берегут покой приднестровских граждан и всего Приднестровья в целом», – сказал Шевчук.

Армейский спецназ, «красные береты» – элита Вооружённых Сил Приднестровья

Перетягивание каната. В этом соревновании победил милицейский спецназ

Прыжок через огненное кольцо

Армейский спецназ – бой подручными средствами

Метание топора

Захвачен автомобиль противника. Спецназовцы отстреливаются

Это уже спецназ МВД – грозная сила в борьбе с преступностью

Милицейский спецназ демонстрирует навыки обращения с оружием

Преступники повержены в прямом смысле слова

Чемпион мира и Европы Николай Иов поднимает своего товарища одной правой

Сила в лёгких у Николая Иова такая, что эта грелка вскорости лопнет

На дорожке стадиона – кадеты, будущие офицеры

Один из элементов эстафеты – стрельба из винтовки по воздушным шарам

Рота почётного караула – математическая точность движений

Зрители «болели» очень активно

Армейский спецназ тоже выступил достойно, выиграл эстафету, но по общему результату всё-таки занял второе место. Президент Приднестровья Евгений Шевчук вручает почётную грамоту

Президент с главами силовых ведомств – министром внутренних дел Сергеем Монулом и председателем Комитета госбезопасности Владиславом Финагиным

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 22.02.13

Оппозиция капитулировала: Верховную Раду разблокировали (ВИДЕО). Сегодня был последний шанс избежать новых выборов, которых опасались депутаты. / Из Приднестровья вывезут 150 тонн просроченных пестицидов. / Минобороны Приднестровья: В случае сокращения срока службы по призыву нужно будет отменять отсрочки от армии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках