российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григориопольские депутаты признали работу районной госадминистрации неудовлетворительной Они ждут реакции Президента Приднестровья

Совет народных депутатов Григориопольского района Приднестровья признал неудовлетворительной работу местной государственной администрации во главе с Яном Верещаком. За это решение на сессии совета в четверг проголосовало 27 из 39 депутатов, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу приднестровского парламента.

Теперь президент республики Евгений Шевчук должен решить, соответствуют ли руководители исполнительной власти района своим должностям.

Народные избранники считают, что госадминистрация во многих сферах принимает некомпетентные решения, при этом её руководство уклоняется от совместной работы с райсоветом.

«Если говорить о ремонте дорожного покрытия, уличном освещении, благоустройстве детских площадок, то по каждому из этих направлений были грандиозные планы, на воплощение которых выделены достаточно серьёзные средства. На что они были потрачены – оказалось тайной за семью печатями. Скупость фраз официальных ответов, ставшая для исполнительных органов власти всех уровней нормой, не позволяет проконтролировать расходование средств», – отмечалось на сессии райсовета.

По словам местных депутатов, «состояние дорог и площадок говорит о вероятности нецелевого использования этих средств либо о некомпетентности специалистов, отвечающих за финансирование государственных программ».

Парламентарий от Григориопольского района Олег Леонтьев, комментируя ситуацию, сказал, что «проблема зрела в течение года».

«Депутатам не нравится, каким образом предоставляются отчёты о расходовании бюджетных средств. В них всё прописано одной строкой, а депутаты хотят видеть, как используются деньги. Они имеют на это право», – подчеркнул Леонтьев.

Госадминистрация должна была до 10 февраля представить райсовету отчёт о своей работе, однако Ян Верещак отказался сделать это, отметив, что будет готов отчитаться за 2012 год только в конце марта, после того, как «будут собраны и проанализированы статистические данные». Когда местные депутаты всё-таки стали настаивать, представители районной исполнительной власти покинули зал заседаний.

Президент Евгений Шевчук на данный момент пока никак официально не отреагировал на ситуацию в Григориопольском районе.

Григориополь, Александр Комаров

Григориополь. Другие новости 22.02.13

В Киеве продолжается суд по делу о нападении «свободовцев» на храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО). / Подсолнечник, сою и рапс теперь можно вывозить из Приднестровья беспошлинно. / Команда МВД Приднестровья стала чемпионом по пулевой стрельбе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках