российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выходных в Приднестровье два человека погибли в пожарах

Два человека погибли в пожарах, произошедших в выходные дни в частных домовладениях приднестровских городов.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, в воскресенье утром вспыхнул дом, расположенный на улице Гагарина в Слободзее. Пожарные обнаружили в коридоре труп 85-летнего хозяина дома, который скончался от отравления продуктами горения.

По предварительной версии инспекторов Госпожнадзора, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В Тирасполе в субботу 46-летний мужчина погиб в результате пожара в доме по улице Богдана Хмельницкого, тушить который двум пожарным расчётам пришлось около трёх часов.

Было установлено, что в домовладении находились три человека: 64-летний хозяин домовладения и двое мужчин без определённого места жительства, которых пенсионер приютил на зиму. Возгорание обнаружил хозяин.

До прибытия пожарных он сумел вытащить одного из постояльцев. Второго спасти не удалось. 64-летнего хозяина дома с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализировали в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы.

Предположительной причиной возгорания инспекторы Госпожнадзора называют неосторожность при курении в постели.

По фактам обоих пожаров проводится дознание.

В МВД Приднестровья отмечают, что курение в постели – одна из наиболее распространённых причин возгорания. В прошлом году в результате таких пожаров в республике погибли 36 человек.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 25.02.13

Молдавский эксперт: Кишинёву нужно вести диалог не только с официальным Тирасполем, но и с «другими компонентами приднестровского общества». / Киевская газета: Раскол правящего Молдовой альянса сулит неприятности Украине. / Работники Дубоссарского мясо-молочного завода добились погашения долгов по зарплате. Это не единственное предприятие-должник в районе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках