российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский теннисист впервые стал чемпионом Молдовы в одиночном разряде

Дубоссары, Февраль 25 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Завершившийся в воскресенье в Кишинёве личный чемпионат Республики Молдова по настольному теннису среди взрослых принёс сенсацию. Воспитанник Дубоссарской республиканской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва по этому виду спорта Денис Церна стал чемпионом соревнования в одиночном разряде.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 15-летний мастер спорта победил именитых молдавских спортсменов Владимира Семипядного, Вениамина Дубровина, Андрея Штирбу и Андрея Пуцунтика. Месяц назад Церна стал чемпионом в розыгрыше Кубка Молдовы.

«Коллектив школы расценивает это как огромный успех, – сказал директор учебного заведения Валерий Гросул. – Впервые за полвека развития этого вида спорта в городе у нас появился чемпион в одиночном разряде среди мужчин. Скажу честно: сбылась моя мечта».

Другой неожиданностью соревнования стала победа в одиночном разряде мастера спорта Алины Сандул. Мастер спорта международного класса Ольга Близнец – обладательница этого чемпионского титула на протяжении трёх последних лет – заняла второе место. Объединившись в пару, Сандул и Близнец не оставили шансов соперницам и завоевали золотые медали в парном разряде.

Дубоссарские теннисистки уже много лет не выпускают из рук чемпионский титул в одиночном разряде.

Второе и третье места в этом разряде заняли также дубоссарские ракетки – мастера спорта Екатерина Шмыгановская и Елизавета Медвецки и кандидаты в мастера спорта Ольга Мировская и Анастасия Боровская. В смешанном разряде золото завоевали Ольга Близнец и мастер спорта из города Бельцы Вениамин Дубровин.

Дубоссарские спортсмены получили пять золотых медалей из восьми возможных, всего им присуждено 14 медалей из 24 разыгранных.

Как сообщил Валерий Гросул, в предстоящую среду президиум Федерации настольного тенниса Республики Молдова утвердит окончательный состав участников, которые в мае поедут на чемпионат мира во Францию.

«Мы считаем, что не менее половины национальной сборной составят дубоссарские спортсмены», – подчеркнул он.

Приднестровье. Другие новости 25.02.13

Офицеры-миротворцы России и Приднестровья повышают квалификацию. Кишинёв своих представителей на занятия пока не прислал. / В ПМР платежи за электроэнергию на общедомовые нужды временно приостановлены. Правительство Приднестровья, столкнувшись с недовольством населения, вернётся к прежней схеме оплаты. / На выходных в Приднестровье два человека погибли в пожарах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках