российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском фестивале искусств «Мэрцишор-2013» примут участие исполнители из Молдовы и России

Тирасполь, Февраль 26 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье с 1 по 10 марта по традиции пройдёт Международный фестиваль искусств «Мэрцишор-2013», в котором примут участие артисты и творческие коллективы из Приднестровья, Молдовы и России.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Государственного культурного центра «Дворец Республики» Юрий Стажила, откроет декаду мероприятий совместный концерт творческих коллективов республики и заслуженной артистки Молдовы Натальи Гордиенко, который начнётся в пятницу в 18:00.

«На сцене Дворца Республики будут проходить незабываемые выступления. Например, 3 марта в 13:00 в большом зале состоится фортепианный концерт – игра в четыре руки заслуженных деятелей искусств РМ Анатолия Лапикуса и Юрия Маховича», – рассказал Стажила, отметив, что дуэт является победителем многих международных конкурсов.

В программу фестиваля вошёл концерт оркестра Минобороны ПМР и лауреатов Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья», который состоится 5 марта в 18:00.

6 марта в 17:00 выступит заслуженный муниципальный ансамбль народной музыки и танца «Ватра». В 18:00 струнный квинтет «Арабески» даст концерт под названием «Метаморфозы».

7 марта в 18:00 состоится концерт Приднестровского государственного хора «Народные мелодии», а 8 марта в 15:00 Государственный симфонический оркестр поздравит женщин концертом «Музыка любви».

Юрий Стажила сообщил, на оба эти концерта, а также на концерт квинтета «Арабески» вход бесплатный.

Директор Дворца Республики отметил, что впервые в «Мэрцишоре» примет участие молодёжный оркестр русских народных инструментов Российской Академии музыки им. Гнесиных. Коллектив приедет с концертом «Душа России», который состоится 9 марта в 15:00.

Закрытие Международного фестиваля искусств состоится 10 марта в 15:00 совместным концертом приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика» и народной артистки МССР Зинаиды Жуля.

Приднестровье. Другие новости 26.02.13

26 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Дубоссарский теннисист впервые стал чемпионом Молдовы в одиночном разряде. / Офицеры-миротворцы России и Приднестровья повышают квалификацию. Кишинёв своих представителей на занятия пока не прислал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках