российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье неблагоприятная ситуация по гриппу

Тирасполь, Февраль 27 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Приднестровские специалисты прогнозируют в ближайшие две недели рост количества респираторных вирусных инфекций, в республике уже зафиксировано более 50 случаев гриппа, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Минздрава ПМР Александр Печул, эпидемиологическая ситуация идёт на подъём.

По его словам, объявлено о проведении ряда ограничительных мероприятий.

«На сегодняшний день порядка 400 школьников прервали учебный процесс в связи с заболеваниями. Закрыто 20 классов по всей республике, за исключением Дубоссарского района. В дошкольных учреждениях закрыто пять групп – около 120 детей не посещают детский сад», – отметил Печул.

Он отметил, что средний уровень заболеваемости по гриппу в ПМР выше, чем в Молдове и на Украине, но ниже, чем в России.

«Грипп А (Н1N1) стал уже сезонным для нас, но он не настолько опасен, как в 2009 году. В республике имеется необходимый лекарственный запас для его лечения, в том числе новый российский препарат, влияющий губительно на этот вирус. Хочу напомнить населению, что всевозможные гомеопатические и симптоматические средства на вирус не влияют, как не воздействуют на него и антибиотики. Поэтому самолечение исключается, при возникновении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом», – напомнил главврач ЦГиЭ.

В условиях роста заболеваемости вирусными инфекциями Центр гигиены и эпидемиологии проводит рейдовые проверки учреждений, организаций и предприятий.

«По итогам таких проверок мы выявляем недостатки в работе по соблюдению санитарно-гигиенических норм. За нарушения уже кто-то лишён премиальных, кто-то смещён с должности», – констатировал Печул.

Приднестровье. Другие новости 27.02.13

Минсельхоз Приднестровья: Без мелиорации высоких урожаев не будет. / В Приднестровье продолжают отстреливать бездомных животных. Критический голос общественности не слышат. / 27 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках