российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минсельхоз Приднестровья пообещал разобраться с кабанами, волками и состоянием прудов в Дубоссарском районе

Летом нынешнего года в Приднестровье будет повторно открыта охота на диких кабанов. Также в настоящее время объявлен санитарный отстрел бродячих собак и волков. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на встрече с активом Дубоссарского района во вторник заявили представители Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов республики.

По их словам, в нынешнем году уже отстреляно 284 особи диких кабанов, и большая часть из них – в Дубоссарском районе. Охота должна отрегулировать численность этих животных, отмечают в Минсельхозе.

Дубоссарские аграрии жаловались министерским чиновникам на то, что сейчас расплодившиеся дикие кабаны продолжают наносить вред посевам.

Глава Дойбанской сельской госадминистрации Виктор Ласкаун обратил внимание на то, что пруды на территории села сейчас, по сути дела, превратились в болота. Он попросил министерство организовать очистку русла реки Ягорлык, в результате чего может появиться более 200 гектаров заливных лугов или пойменных земель.

По словам главы Минсельхоза Николая Неделкова, в настоящее время готовятся материалы по передаче прудов государственному заповеднику «Ягорлык».

Виктор Ласкаун высказал и другую просьбу – выдать официальное разрешение на разработку для местных нужд карьера песчано-гравийной смеси. По его словам, крестьяне занимаются сегодня на этом карьере «партизанщиной».

Министерство заявило, что здесь нужна лицензия, поскольку эксплуатация такого объекта связана с определённым риском не только для работающих там, но и для местного населения. Тем не менее, чиновники готовы пойти на это при условии, если будет ответственное лицо.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 27.02.13

В Приднестровье восстановили справедливость в выплатах по больничным листам. / В Приднестровье неблагоприятная ситуация по гриппу. / Минсельхоз Приднестровья: Без мелиорации высоких урожаев не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках