российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах будут чинить дороги и разрабатывать световую рекламу

Более половины дорог в Бендерах пришло в негодность, состояние многих магистралей является неудовлетворительным. Капитальный ремонт городских дорог, по предварительным подсчётам, обойдётся в 184 млн. рублей (примерно 16,5 млн. долларов).

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Бендерской госадминистрации, об этом на встрече с общественностью города заявил глава Бендер Юрий Гервазюк.

По его словам, чинить дороги будут по новой немецко-австрийской технологии, дающей гарантию на 50 лет и позволяющей снизить стоимость работ.

Как отметил Гервазюк, госадминистрация планирует привлекать инвесторов к реконструкции инфраструктуры города и восстановлению предприятий. «Некоторые инвесторы уже есть», – сообщил общественникам глава города.

Он рассказал, что в Бендерах упорядочили правила размещения наружной рекламы.

«Мною принято такое решение – сегодня рекламщикам не продлеваются договоры на размещение рекламы, и архитектура на окончательном этапе занимается общей концепцией рекламы в Бендерах. Планируется разработка и установка специальных двусторонних рекламных панелей, внутри мусорные контейнеры с ключиком. Дворники открыли, высыпали мусор и закрыли. Посмотрим, будут ли акты вандализма», – отметил Юрий Гервазюк.

К 605-й годовщине Бендер, которая будет отмечаться в нынешнем году, общественники предложили установить в городе памятный знак – «Город воинской славы». Председатель бендерского Координационного совета общественных организаций и профсоюзов Мария Кулаклий также обратила внимание на отданные в частную собственность предприятия, которые «заброшены и портят внешний вид города».

«Мы просим внести эти предприятия в план социально-экономического развития города и обязать владельцев привести их в надлежащий вид», – сказала Кулаклий.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 27.02.13

В Перми может быть открыто торговое представительство Приднестровья. / Верховный Совет Приднестровья обеспокоен тем, что местные бюджеты до сих пор не приняты. / Минсельхоз Приднестровья пообещал разобраться с кабанами, волками и состоянием прудов в Дубоссарском районе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках