российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закон об «автогражданке» в Приднестровье не прошёл

Тирасполь, Февраль 27 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Верховный Совет Приднестровья в среду отклонил проект закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», представленный правительством.

Как сообщает «Новый Регион», проект был призван урегулировать правоотношения между страховщиками, страхователями и третьими лицами, вытекающие из договора обязательного страхования гражданской ответственности за ущерб, причинённый автотранспортными средствами.

Документом также был предложен порядок осуществления этого вида страхования.

В ходе дискуссии парламентарии выдвинули целый ряд аргументом против принятия проекта.

Они указывали на недостатки аналогичного российского закона, говорили, что дополнительные платежи за «автогражданку» (страховой платёж на год должен был составить около 400 рублей) ударит по карману большинства автовладельцев, для которых уже повысилась стоимость техосмотра.

Отмечалось также, что наличие приднестровской страховки, которая действовала бы только на территории ПМР, не отменило бы необходимости покупать страховку для выезда в сопредельные государства – Украину и Молдову.

Парламентарии выразили обеспокоенность и в связи с тем, что с принятием законопроекта придётся искать бюджетные средства для страхования двух тысяч авто, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Народные избранники заявили, что сегодня ничто не мешает автовладельцам страховать свои транспортные средства добровольно.

«Законопроект сырой, несвоевременный и ухудшает положение населения», – резюмировал председатель профильного парламентского комитета Ефимий Коваль, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Приднестровье. Другие новости 27.02.13

В Бендерах будут чинить дороги и разрабатывать световую рекламу. / В Перми может быть открыто торговое представительство Приднестровья. / Верховный Совет Приднестровья обеспокоен тем, что местные бюджеты до сих пор не приняты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках